• Главная
  • В Запорожье суд оштрафовал на 46 тысяч гривен водителя за пьяное вождение без прав
13:46, 1 апреля 2023 г.

В Запорожье суд оштрафовал на 46 тысяч гривен водителя за пьяное вождение без прав

В Запорожье суд оштрафовал на 46 тысяч гривен водителя за пьяное вождение без прав

Октябрьский районный суд города Запорожья вынес два постановления на общую сумму в 45 900 гривен за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

Известно, что водителя автомобиля ВАЗ 2108 остановили патрульные полицейские еще 23 января 2023 года на улице Святого Николая в Александровском районе города. Когда начали проверять его документы, то узнали, что мужчина на самом деле уже дважды в течение года подвергался административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. На этот раз инспекторы также увидели у него признаки наркотического опьянения, а именно: суженные зрачки глаз, не реагирующие на свет, дрожание пальцев рук, неестественная бледность кожного покрова лица. От прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения он отказался.

Протоколы передали полицейские в суд и судья рассмотрев материалы дела признала его виновным в управлении авто в состоянии опьянения и назначил штраф в 5100 гривен. А вот за управление авто в то время, как мужчина уже был лишения права управления, суд вынес штраф в 40800 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожском районе легковое авто столкнулось с грузовиком - травмированы два человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автомобиль #суд #дтп #право управления #задержание #суд #штраф
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...