• Главная
  • СБУ сообщила о подозрении двум жителям Бердянского района, которые ради "должностей" пошли на сотрудничество с оккупантами
15:00, 27 марта 2023 г.

СБУ сообщила о подозрении двум жителям Бердянского района, которые ради "должностей" пошли на сотрудничество с оккупантами

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении псевдозаместителям председателя оккупационной "Черниговской военно-гражданской администрации Бердянского района".

Силовики установили, что жители Бердянского района, в обмен на лояльность врага, активно начали сотрудничать с оккупантами по широкомасштабному вторжению, за что и получили фейковые должности в оккупационной "власти".

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что в новом статусе они обеспечивают беспрепятственную работу военной оккупационной администрации и помогают распространять "русский мир" среди местных жителей.

Находясь на должностях они сменили большинство работников подчиненных учреждений. На "освобожденные" места набрали единомышленников. Всем, кто не соглашались с деятельностью "новой власти", они угрожали преследованиями и отправкой на "подвал", принуждая к сотрудничеству.

На выполнение заданий своих кураторов коллаборационисты проводили агитационные мероприятия в Черниговском районе. На них они убеждали жителей района в том, что россия здесь навсегда и призывали к поддержке и помощи оккупационным войскам.

Также предатели, чтобы угодить оккупантам и доказать свою преданность, провели инвентаризацию объектов недвижимости для последующей перерегистрации имущества субъектов хозяйствования на баланс оккупационной власти. Отдельно, была проведена проверка недвижимости жителей Черниговской поселковой территориальной громады, которые выехали на подконтрольную территорию Украины. Все имущество, владельцы которого не явились для регистрации, подлежало "национализации" в собственность агрессоров.

Следователи УСБУ в Запорожской области квалифицировали действия коллаборационистов по ч. 5 ст. 111-1 (добровольное занятие гражданином Украины должности, связанной с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории, в том числе в оккупационной администрации государства-агрессора) Уголовного кодекса Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#СБУ #коллаборант
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...