• Главная
  • Оккупанты нанесли 207 ударов по Запорожской области, - полиция
14:18, 20 марта 2023 г.

Оккупанты нанесли 207 ударов по Запорожской области, - полиция

На выходных российские захватчики осуществляли атаки по Запорожью, а также населенным пунктам Васильевского и Пологовского районов. Погибли трое мирных жителей, еще два человека травмированы.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на областное управление Нацполиции.

Вражеским ракетным ударам подверглось Запорожье, зафиксированы авиаудары по Орехову, Чаривному, Гуляйпольскому и Зализничному, противник совершил атаки с использованием беспилотников по Гуляйполю и Ольговскому. Из ствольной и реактивной артиллерии обстреливались Новоандреевка, Чаривное, Малая Токмачка, Малиновка, Новоданиловка, Новопавловка, Белогорье, Полтавка, Червоное, Преображенка, Гуляйпольское, Плавни, Степное, Малые Щербаки, Каменское.

18 марта захватчики нанесли ракетный удар по Запорожью. Повреждено здание ресторанного комплекса. Другие ракеты попали по территории промышленного объекта. Разрушен производственный цех.

В Пологовском и Васильевском районах в результате вражеских атак пострадал жилой фонд. Разрушениям подверглись дома, хозяйственные помещения, а также транспортные средства.

В течение трех суток в результате вражеских атак погибли и пострадали мирные жители. В Каменском погибли мужчины 1983 и 1985 годов рождения, и женщина, 1987 года рождения. 64-летнего местного жителя госпитализировали с множественными минно-взрывными травмами. В Гуляйполе ранения получил 44-летний мужчина, который получил ранение головы, прячась от обстрелов во дворе.

Ранее 061 сообщал, что в Гуляйполе пьяный местный житель выхватил оружие у военного и устроил хаотичную стрельбу. Погиб военный, еще три человека получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#война #обстрелы #Запорожская область #погибшие #пострадавшие
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...