• Главная
  • Украинские разведчики рассказали, как украли у врага боевую машину пехоты, - ФОТО
16:05, 13 марта 2023 г.

Украинские разведчики рассказали, как украли у врага боевую машину пехоты, - ФОТО

Украинские разведчики рассказали, как украли у врага боевую машину пехоты, - ФОТО

Разведчики, которые сейчас защищают Запорожское направление, украли у врага БМП. Спецоперацию называют дерзкой и говорят, что россияне тогда изрядно испугались, потому что среди ночи внезапно у них буквально под носом завелась техника.

Как это было - в материале 061

Военные рассказывают, что россияне попытались наступать на украинские позиции бронетанковыми группами. Их атаку украинские воины отбили, а бронетехнику, которая пыталась прорваться, вместе с личным составом уничтожили.

По словам 35-летнего разведчика с позывным "Спартак" бой был тяжелый.

"Ребята уничтожили семь танков россиян, шесть БТР и еще одну БМП подбили. Когда боевую машину пехоты вывели из строя, она заехала в лесополосу и врезалась в дерево", - говорит он.

Экипаж этой БМП пытался убежать, но был ликвидирован. Технику же, после осмотра, решили извлечь с поля боя, отремонтировать и поставить в строй.

Как вспоминает события того дня второй разведчик под псевдонимом "Фокс", БМП стояла в 400 метрах от вражеских позиций. Поэтому, чтобы ее вытащить военные пригнали специальную машину БРМ-ку (БРМ - боевая разведывательная машина), она на базе танка и создана для ремонта техники.

"Саперы разминировали минные поля, мы сели на бремку... подъехали задом к БМП. Через минуту мы ее подцепили и вытащили из посадки", - говорит "Фокс" и добавляет, что очень боялись тогда, чтобы не начался минометный обстрел. И на минах подорваться было очень страшно, ведь их там не единицы, а сотни. Важным моментом является тот факт, что спецоперация проводилась ночью.

"За четыре часа до прибытия нашей бремки я вместе с другими военными зашел на позиции. Мы должны были обеспечить прикрытие с помощью снайперских винтовок с тепловизионными прицелами", - добавляет "Спартак".

История только на первый взгляд выглядит такой, типа ничего серьезного, но на самом деле, тогда против наших военных воевали не "мобики", а опытные военные рф.

"Мы видели их документы после уничтожения личного состава... они отслужили срочную службу и, как минимум один контракт у них тоже был. То есть это профессиональные военные", - объясняет "Спартак".

Украденная у врага техника побывала в ремонте и уже уничтожает оккупантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#БМП #разведчики #Запорожское направление
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
З перших днів повномасштабної війни, яку 24 лютого 2022 року росія розпочала проти України, на захист батьківщини стали, як досвідчені військові, так і ті, хто ніколи не тримав в руках зброю. Цей спецпроект про військових, які боронять Запорізьку область. Тут ми розповідаємо про те, хто вони та звідки.
Объявления
live comments feed...