• Главная
  • В Запорожье художник разрисовывает обломки вражеских ракет, чтобы собрать деньги для ВСУ, - ФОТОРЕПОРТАЖ
09:20, 30 января 2023 г.

В Запорожье художник разрисовывает обломки вражеских ракет, чтобы собрать деньги для ВСУ, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье художник разрисовывает обломки вражеских ракет, чтобы собрать деньги для ВСУ, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В помещении Запорожского художественного музея открылась выставка художника Вадима Миткова. В качестве холста он использует обломки вражеских ракет, снарядов, тубусы от противотанковых комплексов. Работы художника продают на аукционах местные волонтеры, которые помогают защитникам Запорожского направления.

Об этом сообщает 061.

На выставке представлено около 45 работ художника, всего же он таких "картин" нарисовал уже более 80. Маленькие обломки Вадим Митков по большей части разрисовывает спонтанно и сюжет появляется в процессе работы, а рисунки на тубусах он продумывает и сначала создает эскиз.

Одна из любимых работ у автора - картина на мини "Равновесие". Митков долго думал, что изобразить на такой необычной поверхности. Единственная часть сюжета, которая появилась почти сразу - хрупкая Земля.

- Начал рисовать хрупкую землю, а вот там, где крылатые части, там пошел как бы огонь и так получилось, что землю подогревают снизу огонь, который в любой момент может ее сжечь. Ну это огонь агрессии, огонь войны, огонь глупости человеческой, которая может выразится в таких действиях, в разрушении. А на другой стороне этой же мины молящаяся девушка, она сложила руки, тот же огонь в районе сердца предполагается. И тот же огонь, который на той стороне мог сжечь планету, здесь у нее между рук он горел как свет добра любви, который наоборот эту же планету поддерживает, - говорит автор.

Обломки ракет и снарядов художнику привозят от военных волонтеры волонтерского объединения "Що ти, дядя". Работы Миткова они продают на аукционах, а средства от продажи идут на помощь защитникам.

- Так как мы немного умеем в деньги, мы их собираем, то мы объединили усилия и сейчас работаем вместе. Рации мы купили на 800 тысяч гривен и в этих деньгах есть работы Вадима. Наши дальнейшие машины, рации, тепловизионные прицелы и тепловизоры - в этом всем будут работы Вадима. Сейчас у нас готовится аукцион в Дании, туда уже поехали несколько работ, готовим выставку и аукцион в Великобритании, сказала на открытии выставки волонтер Виолетта Бородина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ракета #обломок #мина #картина #художник #волонтер #помощь #ВСУ #Запорожье #музей
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...