• Главная
  • Международный аэропорт Запорожье заказал независимую оценку стадиона "Славутич-арена" по требованию банка
14:45, 22 января 2023 г.

Международный аэропорт Запорожье заказал независимую оценку стадиона "Славутич-арена" по требованию банка

Международный аэропорт Запорожье заказал независимую оценку стадиона "Славутич-арена" по требованию банка

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт Запорожье" заказал независимую оценку объекта залога - коммунального стадиона.

Об этом сообщается в отчете о заключенном договоре в реестре публичных закупок "Prozorro", передает 061.

В договоре о проведении независимой оценки имущества заказчиком выступает КП "Городской футбольный клуб "Металлург"", плательщиком - аэропорт, а исполнителем услуг оценочной деятельности выступает частная компания "Совместное украинско-венгерское предприятие "Увекон".

Оценка залогового имущества необходима, чтобы сравнить залог с суммой кредита. В документе указано, что субъект оценочной деятельности определяет рыночную стоимость оценки имущества по состоянию на 2022 год с целью передачи его в залог (ипотеку) Укргазбанка.

В независимую оценку объекта залога входят: южная трибуна общей площадью 556,3 м2, блок вспомогательных помещений на 678 м2, северная трибуна на 537м2, восточная трибуна 812м2, западная трибуна с АПК на 6 586 м2, а также навесы, забор, футбольное поле, дизель-генератор, расположенные по адресу - ул. Валерия Лобановского, 21.

Еще в 2019 году КП "Международный аэропорт Запорожье" оформил кредит на сумму 10 млн долларов в ПАО АБ "Укргазбанк" на строительство терминала. Банк тогда просил предоставить другое дополнительное обеспечение (а именно стадион "Славутич-арена") по договору (предоставление имущества в залог).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #славутич арена #укргазбанк #кредит #залог #терминал
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...