• Главная
  • В Запорожье через суд пытаются взыскать треть миллиона гривен с бумажной фабрики за загрязнение воздуха
10:43, 18 декабря 2022 г.

В Запорожье через суд пытаются взыскать треть миллиона гривен с бумажной фабрики за загрязнение воздуха

В Запорожье через суд пытаются взыскать треть миллиона гривен с бумажной фабрики за загрязнение воздуха

Хозяйственный суд Запорожской области рассматривает иск заместителя руководителя Вознесеновской окружной прокуратуры города Запорожья в интересах государственной экологической инспекции Южного округа к "Бумажной фабрике "Рома".

Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

Известно, что государственная экологическая инспекция во время проверки выявила нарушения и насчитала убытки, причиненные окружающей природной среде в результате самовольного выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух в размере 305 833 гривен.

В инспекции также подали ходатайство об истребовании доказательств из Департамента защиты окружающей среды Запорожской областной государственной администрации для ознакомления в судебном заседании по существу оригинал отчета по инвентаризации выбросов загрязняющих веществ на площадку ООО "Бумажная фабрика "Рома", утвержденный руководителем предприятия в 2018 году.

Судебное заседание несколько раз переносили в связи с ухудшением ситуации безопасности в городе Запорожье, ракетными обстрелами областного центра и, соответственно, наличием обстоятельств, угрожающих жизни, здоровью и безопасности работников аппарата суда и посетителей суда в условиях вооруженной агрессии против Украины. Следующее заседание состоится 19 декабря.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье обнаружили превышение концентрации мелкодисперсной пыли в атмосферном воздухе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#загрязнение атмосферного воздуха #бумажная фабрика #стационарные источники #проверка #экология
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...