• Главная
  • Военные и волонтеры разоблачили коррупционные махинации в горсовете Запорожья
Политические новости
18:00, 1 декабря 2022 г.

Военные и волонтеры разоблачили коррупционные махинации в горсовете Запорожья

Политические новости

Фракция "Европейская Солидарность" в Запорожском горсовете возмущена коррупционными схемами, которые во время войны пытаются протолкнуть в бюджете города на следующий год.

Исчерпав все возможности остановить коррупцию, в "ЕС" приняли решение отозвать своих представителей из исполнительной власти – заместителя городского головы Александра Константинова и трех членов исполнительного комитета. Все они сейчас защищают страну в рядах ВСУ, занимаются волонтерством и выступают категорически против происходящего в исполкоме Запорожья

Фракция обнародовала заявление, где жестко осудила махинации властей, которые намерены протолкнуть коррупционные проекты на бюджетной сессии. Среди них – создание новых коррупционных кормушек, таких как Муниципальный караул, городской морг и новые департаменты, отмечают в "ЕС".

"Бюджет на 2023 год исполнительная власть города выносит на рассмотрение общины меньше, чем за 1 сутки до его принятия, без обсуждений с обществом и депутатским корпусом.

Кроме того, по всему миру прозвучала позорная для нашего города история с хищением гуманитарной помощи, к которой, по данным НАБУ и СБУ, причастно высшее руководство г. Запорожья и Запорожской области.

Наша фракция и наша политическая сила все свои усилия направляет на достижение победы и мы требуем, чтобы правоохранительные органы со своей стороны сделали все для выявления виновных и привлечения к ответственности коррупционеров и преступников, в первую очередь сидящих во властных кабинетах!

В европейском цивилизованном государстве, какова Украина, любой политик после такого резонанса ушел бы в отставку. Тем более что почти 100% запорожцев абсолютно уверены в том, что обвинения НАБУ и СБУ имеют основания.

Фракция «Европейская Солидарность» в Запорожском городском совете готова к конструктивной работе вместе с другими фракциями в случае возвращения к следующим принципам:

- прозрачности;

- развития Запорожья;

- принятие решений исключительно в интересах общества", - говорится в обращении.

Депутаты "Европейской Солидарности" заявили, что не будут голосовать за позорные коррупционные решения.

"Мы принимаем следующие решения:

1. Не голосуем за сессионные решения, не соответствующие вышеприведенным принципам.

2. Отзываем представителей «Европейской Солидарности» в исполнительной власти: членов исполнительного комитета Запорожского городского совета: Андрея Бережного, Алексея Диордиева, Максима Кордупу

Но заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти Александра Константинова

3. Обращаемся в правоохранительные органы с требованием максимально быстро, профессионально и объективно завершить следствие и привлечь виновных к ответственности. Несмотря ни на высокие должности, ни на политическую принадлежность», – отмечается в заявлении.

Депутаты фракции отмечают: о коррупционной составляющей главной сессии года говорит в том числе и неоднократный перенос заседания. Сессию, которая должна была состояться вчера, снова перенесли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Европейская Солидарность #Александр Константинов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...