
Иностранные волонтеры готовят и бесплатно раздают пиццу в Запорожье, - ФОТОРЕПОРТАЖ
"Готовь пиццу, нет - войне" - лозунг интернациональной команды волонтеров, которые готовят пиццу для переселенцев. Сегодня волонтеры готовили в Запорожье, завтра - отправятся в Киев, затем Харьков и Херсон.
Далее в репортаже 061.
По словам директора и основательницы БФ "М.Р.И.Я" Нины Евтушенко, в Запорожье волонтеры приезжают уже третий раз. Сегодня готовили пиццу в Хортицком районе. Работать начали, традиционно в 10:00 утра, однако люди начали приходить и занимать очередь за час до того.
"Siobhans Trust - это зарегистрированная в Шотландии благотворительная организация, которая была создана для обеспечения продуктами питания людей, которые в этом нуждаются. Основана 5 лет назад, но сначала волонтеры работали в Шотландии, а когда началась война в Украине, приехали сюда", - говорит Нина.
Она также добавляет, что сейчас в команде работают волонтеры из Америки, Канады, Зимбабве и Дании.
Волонтер из США по имени Одри говорит, что обычно готовят несколько тысяч пицц в день.
"Раздаем 3000 пицц за 5 часов. Этого достаточно для 7000 человек", - говорит она.
