• Главная
  • В результате вражеского обстрела Гуляйполя погиб местный житель, еще трое ранены
16:06, 28 ноября 2022 г.

В результате вражеского обстрела Гуляйполя погиб местный житель, еще трое ранены

В выходные российские оккупанты осуществили обстрелы населенных пунктов Запорожского и Пологовского района. В результате вражеской атки в Гуляйполе погиб мужчина, еще трое человек были госпитализированы с ранениями.

Об этом сообщили в полиции Запорожской области.

26 и 27 ноября захватчики обстреляли Разумовку, Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Дорожнянку, Ольговское, Новоданиловку, Малую Токмачку, Малиновку, Полтавку, Белогорье, Щербаки, Красное, Чарівне, Малые Щербаки, Степное, Каменское.

27 ноября оккупанты выпустили две ракеты С-300 по страусиной ферме в пригороде Запорожья. На территории агрохозяйства разрушены хозяйственные постройки: цех по изготовлению топливных брикетов, склад с сырьем. Животные, к счастью, уцелели.

Еще одна вражеская ракета попала в земельный участок рядом с частным сектором. Взрывной волной повреждена крыша и фасад жилого дома.

В Гуляйполе от вражеской атаки получили разрушения около 20 домов, в них повылетали окна, повреждены крыши, дворовая территория. 27 ноября в результате обстрелов погиб 56-летний житель Гуляйполя, еще две женщины и мужчина госпитализированы.

Плотные обстрелы оккупанты осуществили и по Орехову, где разрушены дома в частном секторе.

По фактам военных преступлений следователи полиции и УСБУ открыли уголовные производства по ч. 1, ч. 2 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обстрел #Гуляйполе #дом #гибель #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...