• Главная
  • В Запорожье мужчина, стоявший в очереди в банкомат, присвоил средства пенсионерки
16:40, 18 ноября 2022 г.

В Запорожье мужчина, стоявший в очереди в банкомат, присвоил средства пенсионерки

В Запорожье мужчина, стоявший в очереди в банкомат, присвоил средства пенсионерки

Пожилая женщина не смогла снять средства из-за технического сбоя аппарата и обратилась за помощью к представителям банковского учреждения. Пока она объясняла свою проблему консультантам, банкомат все-таки выдал ее пенсию. Тем временем деньги вместо владелицы получил мужчина, стоявший в очереди следующим.

О таком случае сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.

14 ноября в отдел полиции за помощью обратилась 71-летняя женщина. Она сообщила, что пыталась снять пенсию в банкомате одного из отделений банка Коммунарского района. После введения ПИН-кода банкомат наличные не выдал, а только вернул карточку. Не дождавшись средств, женщина обратилась за разъяснениями к консультантам этого отделения.

Специалисты банка сообщили, что клиентка рано отошла от банкомата, выдача средств состоялась в течение нескольких минут после возвращения ей банковской карты. Поэтому, вероятно, кто-то другой воспользовался ее неосторожностью и получил вместо нее пенсию.

Сотрудники криминальной полиции в результате ряда оперативно-розыскных мер установили, что деньгами потерпевшей завладел 41-летний ранее несудимый житель Запорожья.

При общении со стражами порядка мужчина признался, что, стоя в очереди за женщиной, заметил, как ей не удалось снять средства из-за технической задержки в работе банкомата. Подойдя к нему следующим, увидел, что терминал выдал наличные в сумме 3200 гривен и целенаправленно их присвоил. При этом злоумышленник понимал, что пенсионерка ожидает консультации специалистов и находится рядом. Правонарушитель признал свою вину и вернул похищенные деньги.

Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении кражи За содеянное ему может грозить лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье мужчина стал жертвой мошеннической схемы с банковскими выплатами для предпринимателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#банкомат #кража #средства #похищение #деньги #пенсия #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...