• Главная
  • В Запорожье предлагают установить автоматы для обмена бутылок на корм для бездомных животных
17:41, 13 ноября 2022 г.

В Запорожье предлагают установить автоматы для обмена бутылок на корм для бездомных животных

В Запорожье предлагают установить автоматы для обмена бутылок на корм для бездомных животных

В связи с войной появляется все больше бездомных животных. Многие из них погибают не в состоянии добыть себе еду. Особенно эта проблема обостряется в холодное время года. Жители Запорожья, чтобы помочь этому, просят местные власти помочь установить автоматы для обмена пластиковых бутылок на корм для бездомных животных.

Ответная петиция появилась на портале электронных петиций Запорожского городского совета, передает 061.

Автор этой инициативы Виктория Литвин отмечает, что такой способ кормления животных уже реализован во многих странах и пользуются широкой популярностью и в Украине – Киеве, Черкасской, Хмельницкой областях. К примеру, в столице такие автоматы поставили благодаря одному из благотворительных фондов.

« Беспризорные животные всегда были и являются актуальной темой в Запорожье. Правильным решением будет не бороться с ними, а делать их жизнь более комфортной, ведь довольные животные не угрожают людям. Стерилизация и вакцинация - помогают, однако если животные после этого не помещены в приюты, то выпускаются в их привычную среду обитания - улицу. Главная потребность для них – еда. Необходимо установить автоматы, обменивающие пластик на корм для кошек и собак. Человек кладет бутылку в специальное отверстие бокса и корм автоматически высыпается в миску. Это действие одновременно помогает экологии и обеспечивает бездомных животных базовыми жизненными потребностями» , - отмечается в тексте петиции.

В настоящее время собрано только 187 голосов из 450 необходимых для рассмотрения петиции. Поддержать петицию можно по ссылке .

Напомним, ранее мы писали о том, что запорожцы создали петицию к президенту с просьбой сделать доступными бомбоубежища и укрытия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#население #люди #помощь #животные #корм #пластиковые бутылки #автоматы #боксы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...