• Главная
  • Юнармия в Мелитополе и обнаружение проукраинских жителей на оккупированных территориях: самое главное из сводки ISW
10:22, 11 ноября 2022 г.

Юнармия в Мелитополе и обнаружение проукраинских жителей на оккупированных территориях: самое главное из сводки ISW

Юнармия в Мелитополе и обнаружение проукраинских жителей на оккупированных территориях: самое главное из сводки ISW

Зимняя погода может нанести непропорциональный ущерб плохо оснащенным российским войскам в Украине, но хорошо обеспеченные украинские войска вряд ли прекратят свое контрнаступление из-за прихода зимы и, возможно, смогут воспользоваться преимуществами замерзшей местности, чтобы легче передвигаться, чем они могли бы в осенние месяцы.

Об этом сообщается в сводке американского Института изучения войны (ISW) , передает 061.

Если бои прекратятся этой зимой, это произойдет из-за материально-технических проблем и кульминации нескольких кампаний с обеих сторон. Российские кампании по захвату всех территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей достигли кульминации несколько месяцев назад (несмотря на неоднократные настояния российских войск приступать к неэффективным атакам).

Российские войска продолжают обычные авиационные, ракетные и артиллерийские удары западнее Гуляйполя, а также в Днепропетровской и Николаевской областях. Украинские источники сообщали, что российские войска нанесли удары по Никополю Днепропетровской области и Вольнянску Запорожской области.

Сообщается, что российская оккупационная власть продолжает свои усилия по выявлению проукраински настроенных жителей оккупированных россией частей Украины, но меньше вкладывается в формирование пророссийских настроений среди оккупированного населения. Центр Национального сопротивления сообщил, что российские оккупационные чиновники снизили выплаты «социально незащищенным» слоям населения на оккупированных частях Запорожской области после псевдореферендумов 30 сентября. Центр сообщил, что эти платежи были использованы для получения паспортных данных для фальсификации голосования на референдуме, и что российские власти ужесточают меры фильтрации и другие «тактики террора», поскольку им больше не нужно покупать добрую волю оккупированного населения.

Российские оккупационные чиновники продолжают попытки размывать украинскую национальную идентичность среди жителей оккупированных территорий, создавая условия для мобилизации дополнительных сил из числа оккупированного украинского гражданского населения через годы. 10 ноября Центр «Украинское сопротивление» сообщил, что российские оккупационные чиновники открыли ячейки Национального движения кадетов молодой армии в Геническом Херсонской области и Мелитополе Запорожской области. В Центре сообщили, что «Юнармия» – милитаристское объединение школьников под эгидой Минобороны России, отвечающее за «милитаризацию» детей. В Центре сообщили, что участие якобы добровольно, но российские чиновники принудительно записывают школьников в Юнармию во многих областях России. Юнармия производит набор курсантов в возрасте от 8 до 18 лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что на оккупированной части Запорожской области оккупанты сократили обещанные выплаты в 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оккупанты #контрнаступление #война #русская армия #захват территории
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...