• Главная
  • В Запорожье судятся с чиновниками громад из-за неподготовленных укрытий
13:35, 25 октября 2022 г.

В Запорожье судятся с чиновниками громад из-за неподготовленных укрытий

В Запорожье судятся с чиновниками громад из-за неподготовленных укрытий

Прокуратура подала иски на должностных лиц громад в Запорожском районе, которые не подготовили укрытия для использования по назначению.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на областную прокуратуру.

В Запорожский окружной административный суд направили иски в отношении балансодержателей укрытий в селах Долинское и Беленькое Запорожского района. В прокуратуре отметили, что на территории громад есть два укрытия и оба не были приведены в порядок.

"Несмотря на полномасштабное вторжение рф в Украину, которое продолжается уже более 8 месяцев, органы местного самоуправления на этих территориях не приняли меры к приведению защитных сооружений, предназначенных для укрытия местного населения в количестве 800 человек, в готовое к использованию состояние", - сообщили в прокуратуре.

В Запорожье судятся с чиновниками громад из-за неподготовленных укрытий, фото-1

Ранее 061 сообщал, что полиция предупредила о проведении взрывных работ в Запорожском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#укрытие #иски #Запорожский район
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления