• Главная
  • Жителей Энергодара просят оставаться дома в последний день псевдореферендума
11:39, 27 сентября 2022 г.

Жителей Энергодара просят оставаться дома в последний день псевдореферендума

Сегодня, 27 сентября, на временно оккупированных территориях - последний день проведения оккупантами так называемого "референдума". Мэр Энергодара Дмитрий Орлов предупредил жителей о возможных провокациях.

Соответствующее сообщение появилось у него в Телеграмме.

"Для предупреждения возможных провокаций со стороны оккупантов просим всех жителей нашего города быть как можно более осторожными, избегать любого контакта с военными рф, игнорировать любые проводимые ими мероприятия и по возможности оставаться дома. В настоящее время вопрос безопасности - самый главный для всех, кто остался на оккупированной территории", – написал он.

Также мэр добавил, что на период проведения референдума оккупанты ограничили выезд жителей мужского пола в возрасте 18-35 лет из временно оккупированных населенных пунктов на территорию, подконтрольную Украине. Пока неизвестно, будут ли выпускать мужчин призывного возраста.

Для тех, кто хочет эвакуироваться с временно оккупированных территорий, Министерство по вопросам реинтеграции запустило чат-бот @Minre_1548_Help_Bot l.

Его создали для обращений украинцев, нуждающихся в эвакуации или гуманитарной помощи. Чат-ботом также смогут воспользоваться принудительно депортированные в рф или другие страны граждане Украины, которые хотят вернуться на Родину. Чат-бот доступен в телеграмме @Minre_1548_Help_Bot

Также круглосуточно работает горячая линия по кризисным вопросам 15-48.

Кроме того, можно обратиться через мобильные приложения WhatsApp/Telegram/Viber по номеру +38(096)0788433.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Энергодар #провокации #референдум #выезд #ордов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...