В Запорожье из-за ночной атаки повреждено 30 многоэтажек и девять частных домов

В Александровском районе Запорожья в результате ночной российской атаки повреждено более 50 объектов. В двух многоэтажках разрушения оказались настолько значительными, что 38 квартир сочли непригодными для проживания. Об этом сообщила секретарь Запорожского городского совета Регина Харченко.

Повреждения получили 30 многоэтажек, девять частных домов, детский сад и более десяти нежилых построек и помещений.

В двух наиболее поврежденных многоэтажках часть квартир была отключена от газа, электроэнергии и водоснабжения. Трое жителей, которые пока не могут вернуться домой, временно поселили в помещении благотворительного фонда «Артак».

После атаки зарегистрировались 348 жителей, у которых пострадало имущество. Более 280 человек уже получили консультации по оформлению компенсации по программе «Восстановление».

К ликвидации последствий привлекли более 180 работников городских и экстренных служб и 55 единиц техники.

Сотрудники «Запорожремсервиса» уже закрыли около трети от общего количества поврежденных окон. Аварийные работы продолжаются.