Этой ночью российские войска снова били по промышленным объектам Запорожья. От атак баллистических ракет содрогалась чуть ли не вся левобережная часть города.
Россия намеренно уничтожает украинскую и, в частности, запорожскую промышленность.
Этим летом и в начале сентября оккупанты пытались стереть с лица земли завод «Запорожсталь». Руководство предприятия показало последствия этих атак.
«На этих фото – одна Запорожсталь. То же самое, наше. Но между этими кадрами – война. Между ними – атаки врага, который разрушает построенное, уносит жизнь и меняет наше настоящее. Сегодня нам тяжело. И мы не будем делать вид, что это не так. Но мы держимся друг друга», - написала в соцсетях пресс-служба предприятия.
Завод показал кадры, сделанные в местах попадания вражеских ракет. Часть фото была сделана еще в мирные времена, другая – после обстрела.
Около десятка баллистических ракет повредили оборудование доменного и мартеновского цехов, энергосистему, сети, логистическую инфраструктуру и открытые площади предприятия.
Ранее на предприятии говорили, что сроки возобновления производства существуют только в теории. Оккупанты убили по меньшей мере девять работников, ранены.