В Запорожье силы обороны спасли бригаду энергетиков, которую пытался атаковать вражеский дрон

В Запорожской области при ликвидации последствий вражеских обстрелов ударный дрон россиян пытался атаковать бригаду энергетиков. Их спасла группа прикрытия, уничтожившая дрон.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожьеоблэнерго.

Специалисты выполняли аварийно-восстановительные работы на Ореховщине. В момент, когда бригада работала на автовышке, ее начал атаковать дрон. Люди физически не могли быстро эвакуироваться.

"Оперативно сработали военные, что "прикрывали" энергетиков - защитники обезвредили дрон захватчиков", - рассказывает руководитель "Запорожьеоблэнерго" Андрей Стасевский.

По его словам, только с начала лета это уже пятый случай, когда группы сопровождения Сил обороны Украины спасают жизнь бригад облэнерго.

Энергетики продолжили работы и возобновили электроснабжение 5,5 тысячи потребителей на Ореховщине, а их коллеги из Запорожского РЭС вернули свет большей части жителей Кушугума и Балабиного – 3 тысячам семей. Восстановительные работы продолжаются.

В облэнерго добавляют, что на многих направлениях, где БПЛА оккупационных войск России наносят постоянные удары, работать их специалистам без «прикрытия» просто невозможно.