В течение 25 июля в результате российских ударов в Запорожье и пригороде возникло восемь пожаров. Один человек погиб, еще 11 получили ранения, среди пострадавших – четверо детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.
В областном центре спасатели потушили пожары в двух складских зданиях площадью 400 и 30 квадратных метров, а также в бытовом помещении площадью 50 квадратных метров.
В двух населенных пунктах Запорожского района горели хозяйственные постройки, еще в одной деревне огонь охватил крышу хозяйственного здания и автомобиль.
Кроме ликвидации последствий обстрелов, саперы ГСЧС изъяли и уничтожили три взрывоопасных предмета современного производства.
К работам привлекли 127 спасателей и 28 единиц техники ГСЧС, а также три пожарных и одну единицу техники местной пожарной охраны.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье после вражеской атаки повреждено 16 многоэтажек и четыре нежилых здания.