В Запорожье вчера было повреждено 79 многоэтажных домов

Только в течение одного дня (воскресенье, 19 июля) в Запорожье из-за ударов окупантов было повреждено 79 многоэтажных домов.

Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" сказал глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

По его словам, в некоторых домах выбиты окна и повреждены балконы, в других - изуродованы кровли. В пятиэтажном доме в центре города частично разрушены несколько этажей.

К сожалению, есть люди, нуждающиеся в размещении в шелтерах, ведь их квартиры не пригодны для проживания. Благодаря общественной организации «АРТАК» все обеспечены временным жильем

Федоров также добавил, что сейчас власти прорабатывают дополнительные механизмы помощи людям. В частности, чтобы жильцы могли получать материальную помощь и самостоятельно нанимать строителей для восстановления своих домов. Это позволит гораздо быстрее ликвидировать последствия вражеских ударов.

Напомним, вражеские КАБы убили 11-летнюю девочку и еще две женщины. Число раненых возросло до почти 50.