Россияне начали массово применять в Запорожье дроны «Молния» с искусственным интеллектом, - советник Минобороны

Российские войска начали массово использовать на Запорожском направлении беспилотники «Молния» с элементами искусственного интеллекта. Поэтому обычные детекторы дронов могут не предупреждать об угрозе. Об этом сообщил в Facebook советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов (Флэш).

Противник уже активно применяет автономную версию дрона "Молния" с системами искусственного интеллекта именно в Запорожье.

«Детектор БПЛА теперь не спасает, будьте внимательны. Что и как делать с этой угрозой военные коллеги разберутся без огласки. Мне главное проинформировать всех», – написал Бескрестнов.

Напомним, ранее в Силах обороны «Південь» объяснили , почему FPV-дроны долетают до Запорожья и можно ли их заглушить.