За прошедшие сутки авиаудары и атаки БПЛА по Запорожской области привели к жертвам среди мирного населения.
28 июня российские захватчики нанесли 973 удара по населенным пунктам Запорожской области. Зафиксировано 737 атак БПЛА, 207 артиллерийских обстрелов и 29 авиаударов, сообщили в областной Нацполиции.
Погибли четверо мирных жителей: 54-летняя женщина, двое мужчин в возрасте 67 и 72 лет, а также мужчина, чью личность устанавливают.
В Запорожье в результате авиационных ударов пострадали 20 человек. Ранения получили 11 женщин в возрасте от 35 до 92 лет, шесть мужчин в возрасте от 50 до 80 лет, а также трое детей. В селе Шевченковское управляемая авиационная бомба попала в дом. Ранены трое мужчин 43, 46 и 68 лет, а также 68-летняя и 96-летняя женщины.
В результате атаки FPV-дрона в Преображенке пострадал 72-летний мужчина. В Камышевахе дрон попал в частный дом. Ранены две женщины.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье в результате авиаударов повреждено по меньшей мере 77 домов.