В Запорожье выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями: выявлено пять случаев сальмонеллеза

В течение прошлой недели в Запорожье на 16% возросла заболеваемость ОКИ, а также зафиксировано 54 обращения из-за укусов животных и 30 – из-за клещей.

С 19 по 26 июня в Запорожье выявлено 35 случаев ОКИ, из них 22 – среди детей. Подтверждено пять случаев сальмонеллеза, сообщили в областном ЦКПЗ.

Из-за повреждений от животных в медицинские учреждения обратились 54 человека. От укусов клещей пострадали 30 горожан. Случаев болезни Лайма не обнаружено. Всего с начала года из-за укусов клещей к медикам обращались 494 человека, в пяти случаях была диагностирована болезнь Лайма.

Ранее 061 сообщалось, что в Запорожье прогнозируют жаркую погоду.