Во время очередного обмена военнопленными вернулись домой 13 защитников из Запорожской области. Большинство из них находились в российской неволе еще с 2022 года. Об этом сообщили в Запорожской ОВА.
Всего в этот день Украине удалось освободить 160 военнослужащих. Среди них – бойцы Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.
Освобожденные военные защищали страну по разным направлениям фронта, в частности в Мариуполе и на территории «Азовстали», а также на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.