После ночной атаки в Шевченковском районе Запорожья обнаружили более 400 квадратных метров завалов

После российской атаки в ночь на 26 июня в Шевченковском районе Запорожья экологи зафиксировали более 400 квадратных метров засоренных территорий строительными отходами. Об этом сообщила Государственная экологическая инспекция Южного округа.

Специалисты выехали на место обстрела и провели обследование. По его результатам установили, что обломки разрушенных построек засорили земельный участок площадью более 400 квадратных метров.

По результатам проверки экологи оформили необходимые материалы, которые передадут в правоохранительные органы и оперативный штаб при Государственной экологической инспекции Украины.

Сейчас специалисты приступили к расчету ущерба, нанесенного окружающей среде в результате российских обстрелов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье из-за ночной атаки российских дронов пострадали три человека.