В Запорожье еще четырем владельцам жилья, уничтоженного в результате российских обстрелов, согласовали компенсацию. Они получат жилищные сертификаты на приобретение нового жилья на общую сумму более 5 миллионов гривен. Об этом сообщила и.о. председателя Запорожского городского совета Регина Харченко.
Соответствующее решение приняла городская комиссия, рассматривающая заявления о предоставлении компенсации за уничтоженные объекты недвижимости в результате боевых действий, террористических актов, диверсий и вооруженной агрессии России.
По результатам последнего заседания комиссия удовлетворила четыре заявления. Общая сумма компенсации составляет 5 млн. 44 тысячи гривен.
По информации городских властей, с начала работы комиссии уже было рассмотрено 489 заявлений от владельцев разрушенного жилья. Еще 40 заявлений находятся в обработке.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье планируется перераспределить более 130 миллионов гривен.