Вчера дважды враг бил по сетям облэнерго в Новониколаевской общине. В результате атак обесточивались около 4 тысяч семей, из них 3,4 тысячи уже заживлены, работы продолжаются.
Об этом сообщили в Запорожьеоблэнерго.
Также энергетики возобновили электроснабжение 7 населенных пунктов на Ореховщине и большинство обесточенных домов в Беленьком и Кушугуме.
Всего за прошедшие сутки удалось вернуть свет 7 085 семьям, полностью или частично заживлены 13 населенных пунктов.
На утро из-за вчерашних обстрелов обесточенными остаются около 3 тысяч потребителей на Новониколаевщине и прилегающей к Запорожью территории, а также 3 юридических лица в областном центре.
Аварийно-восстановительные работы продолжаются.