Утром в Запорожье захватчики ударили по инфраструктурному объекту, что привело к утечке химического вещества.
23 июня враг атаковал Запорожье с помощью БПЛА. Вражеский удар вызвал утечку "вещества с запахом аммиака" на инфраструктурном объекте, сообщили в областном управлении ГСЧС.
В областном Центре контроля и профилактики заболеваний провели исследование загрязнения воздуха, в том числе аммиака, в Хортицком районе. В ЦКПЗ заявили, что отклонений от нормы не выявили и непосредственной угрозы населению нет.
Ранее 061 сообщал, что СБУ задержала дезертира, наводящего вражеские удары.