Двух полицейских из Запорожской области признали виновными в государственной измене

Полицейские из оккупированного Мелитопольского района перешли на сторону врага и устроились в незаконный "правоохранительный орган" захватчиков.

Суд приговорил бывшего полицейского из Приазовского и Мелитополя. Оба признаны виновными в государственной измене и заочно приговорены к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в ГБР 23 июня.

Предатели добровольно перешли на сторону врага после оккупации части Запорожской области. Один из них до полномасштабного вторжения работал дознавателем в Приазовском, другой - в подразделении реагирования патрульной полиции Мелитопольского райуправления полиции.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожье вынесли приговор коллаборанту, возглавившему сельсовет на ВОТ.