Полицейские из оккупированного Мелитопольского района перешли на сторону врага и устроились в незаконный "правоохранительный орган" захватчиков.
Суд приговорил бывшего полицейского из Приазовского и Мелитополя. Оба признаны виновными в государственной измене и заочно приговорены к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в ГБР 23 июня.
Предатели добровольно перешли на сторону врага после оккупации части Запорожской области. Один из них до полномасштабного вторжения работал дознавателем в Приазовском, другой - в подразделении реагирования патрульной полиции Мелитопольского райуправления полиции.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье вынесли приговор коллаборанту, возглавившему сельсовет на ВОТ.