Минувшими сутками в результате боевых действий в Запорожском районе погибли трое мирных жителей, еще трое – получили ранения.
22 марта в Запорожском районе в результате авиаудара по Камышувахе погиб 54-летний мужчина, еще один 54-летний местный житель получил ранения. От атаки вражеских БПЛА по Островскому и Михайловскому погибли 54-летний мужчина и 58-летняя женщина, ранения получили 19-летний юноша и 30-летняя женщина. Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции.
Зафиксирован один ракетный удар, 25 авиаударов, 339 обстрелов из артиллерии и РСЗО, а также 456 атак БПЛА по Запорожской области. В результате атак получили повреждения объекты инфраструктуры, частные и многоэтажные дома, хозяйственные постройки и транспортные средства.
Ранее 061 публиковал фоторепортаж с последствиями атаки БПЛА по Запорожью.