За год запорожцы заплатили более 12 миллиардов гривен на пенсии и соцвыплаты

В 2025 году жители и бизнес Запорожской области перечислили более 12,2 миллиарда гривен единого социального взноса. Эти средства направляются на пенсионное и социальное обеспечение украинцев. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Запорожской области.

По сравнению с 2024 годом поступления увеличились более чем на 1,5 миллиарда гривен, что свидетельствует об увеличении объемов уплаты взносов даже в условиях войны.

Только в декабре в пенсионный и социальные фонды поступило 1,165 миллиарда гривен, что на 8% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

По состоянию на конец года в Запорожской области было зарегистрировано около 124 тысячи плательщиков единого социального взноса.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожской области в государственный бюджет уплатили 15,9 миллиарда гривен налогов