В ночь на 24 декабря российские войска нанесли авиаудары по Запорожью. По областному центру ударили тремя авиабомбами ФАБ из УМПК. В результате атаки ранения получили четыре человека.
Больше всего пострадали Космический и Шевченковский районы города
Как сообщила в эфире телеканала «Первый» исполняющая обязанности городского головы Запорожья Регина Харченко, больше всего пострадали Космический и Шевченковский районы города. Удары пришлись по жилищной инфраструктуре и объектам критической инфраструктуры.
В настоящее время на местах разрушений работают более 200 человек – это сотрудники коммунальных предприятий и районных администраций. В домах повреждены окна, двери, балконы и кровли. Обследование жилищного сектора продолжается.
По словам чиновницы, повреждение жилых домов в холодное время года является одним из самых больших вызовов для города, ведь людям нужно как можно быстрее вернуть возможность жить в собственных домах. Коммунальные службы будут производить все необходимые работы настолько быстро, насколько это позволяют условия.