В оккупированном Мелитополе снова очередное массовое обесточивание

30 ноября сотни жителей западной части города остались без света из-за внепланового сбоя. Как отмечает «Риа-Південь», оккупационные структуры традиционно сообщили лишь список улиц, не назвав причин аварии.

По данным подконтрольного РФ предприятия «Запорожьеэнерго», электричество отсутствует до 16:00 на более чем десятке улиц, а также в нескольких переулках. Проблемы со светом наблюдаются и в селах Мелитопольского района, в частности вблизи пгт Веселое, где часть домохозяйств остается без электроэнергии уже пятый день подряд.

После оккупации региона отключения света и воды стали постоянными, тогда как оккупационная администрация почти никогда не объясняет, что вызывает перебои.

Напомним, ранее мы писали о том, что несмотря на постоянные обстрелы и ухудшение ситуации безопасности на подконтрольной Украине территории в некоторых районах области, бригады энергетиков работают над восстановлением электроснабжения.