В «Городских теплосетях» напомнили о возможности реструктуризации долгов за тепло

В Концерне "Городские тепловые сети" сообщили, что задолженность населения за потребленные услуги продолжает расти.

Должникам напоминают: в случае невыполнения обязательств в добровольном порядке или отказа от заключения соглашения о реструктуризации вопрос взыскания долгов решается через суд. Об этом сообщает пресс-служба МТМ.

В то же время, потребители имеют возможность договориться о поэтапном погашении задолженности. Для этого с «Теплосетями» можно заключить договор о реструктуризации, предусматривающий равномерную ежемесячную выплату долга и своевременную оплату текущих счетов.

Для оформления сделки необходимо предоставить заявление, копии паспорта или ID-карты, идентификационного кода, документа на квартиру (или выписки из реестра), а также доверенность – в случае заключения договора уполномоченным лицом.

Подать документы можно двумя способами:

  • отправить по почте в адрес концерна;
  • отправить скан-копии или фото документов на e-mail zvernennya@teploseti.zp.ua с указанием ФИО, адреса, лицевого счета и контактного телефона. В теме письма следует указать: «заключение договора реструктуризации».