В медицинские учреждения продолжают обращаться пострадавшие в результате авиаудара по Запорожью 10 августа.
По состоянию на вечер 11 августа в Запорожье выявлено 23 пострадавших от бомбардировки автовокзала. По информации главы Запорожской областной военной администрации Ивана Федорова, медицинская помощь понадобилась 4-летнему мальчику. У ребенка диагностировали контузию.
Последствия авиаудара по Запорожью
Вчера, 10 августа, около 18:00 захватчики сбросили КАБы на центральный автовокзал в Запорожье. В первый день удалось выявить 20 пострадавших. Один человек находится в тяжелом состоянии, еще трое получили травмы средней тяжести. Сегодня за медицинской помощью обратились еще трое пострадавших.
В результате атаки разрушено здание вокзала, а также повреждена университетская поликлиника, около 20 многоэтажек, коммерческие сооружения и автомобили. В Запорожье хотят развернуть мобильную кассу автовокзала.
Ранее 061 публиковал фоторепортаж с последствиями авиаудара по вокзалу в Запорожье.