Запорожские спортсмены одержали победы на национальных и мировых соревнованиях

Запорожские атлеты продолжают представлять Украину на престижных спортивных аренах. На прошлой неделе они отличились в триатлоне, акватлоне и парусном спорте.

Валентин Мариевский стал чемпионом Украины по кроссовому триатлону, завоевав первое место на соревнованиях в Волынской области. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОВА.

Сергей Костенко завоевал золото на чемпионате Украины по акватлону, который состоялся в Черкассах.

На юношеском чемпионате мира по парусному спорту в Чехии Александр Чикалов завоевал бронзовую медаль, а Егор Поваляшко занял пятое место. По словам тренера Александра Казимирова, это большой успех для спортсменов, впервые выступавших на международном уровне.

Начальник управления молодежи, физической культуры и спорта ЗОДА Александр Злобенец подчеркнул, что эти победы – результат упорных тренировок.

«Каждый наш спортсмен сегодня – это не только атлет, но и посол Украины и Запорожья в мире. Их победы – это не только медали, но мощный сигнал несокрушимости украинского народа. Мы гордимся каждым из них и продолжаем создавать все условия для их развития, ведь спортивные достижения сегодня – это еще один шаг к нашей общей победе, – отметил Александр Злобенец.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожской области стартует футбольный турнир.