В поддержку диспетчерской связи в лифтах и аварийную службу Запорожья направят еще более 7,7 млн гривен

Запорожский городской совет планирует увеличить финансирование программы муниципальной аварийной службы и технического обслуживания систем диспетчеризации лифтов на 2025 год. Речь идет о дополнительных 7,7 млн. грн. из бюджета города.

Соответствующий проект решения подготовлен департаментом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством. Он предусматривает направление 3,05 млн. грн. в поддержку муниципальной аварийной службы и еще 4,67 млн. грн. – на техническое обслуживание диспетчерской связи в лифтах.

Эти средства должны обеспечить заработную плату персонала, а также расходы на топливо, связь, обслуживание и ремонт оборудования. В пояснительной записке отмечено, что программа направлена на поддержку бесперебойной работы лифтов и быстрое реагирование на аварийные ситуации.

Общий объем финансирования программы на 2025 год после внесения изменений составит более 203 млн. гривен.

Напомним, ранее в городском совете сообщали о сокращении численности работников службы по обслуживанию диспетчерской связи с 87 до 42 человек. Поэтому часть лифтов в Запорожье осталась без должной связи. Увеличение финансирования позволит сохранить работу службы до конца 2025 года.