В Запорожье планируют усилить меры по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.
Согласно документу, на создание городского материального резерва в 2025 году дополнительно выделят 2,5 млн грн – эти средства пойдут на закупку 5000 листов OSB-плит для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных военной агрессией РФ
В рамках программы также предусмотрено полное обеспечение города материальным резервом;более тысячи выездов аварийно-спасательных служб; очистка почти 165 тысяч м2 водной акватории пляжей; предоставление помощи населению на водных объектах.
Общая сумма финансирования программы в этом году составляет более 73 миллионов гривен. Из этой суммы – 12,5 млн гривен материальный резерв, более 43 миллионов гривен выделено на меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и еще 17 млн гривен забюджетировано под спасательные работы на воде и обследование рек.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье выделили почти 600 тысяч гривен на фирменную спецодежду для спасателей КСВАРС