ГБР направило в суд обвинения в отношении трех работников ГП "Мелитопольское лесное хозяйство", которые перешли на сторону оккупантов.
Подробнее:
29 мая в Государственном бюро расследований заявили, что завершили досудебное расследование в отношении семьи коллаборантов из села Семеновка Мелитопольского района. В ГБР установили, что отец и его двое сыновей, работавших на государственном предприятии "Мелитопольское лесничество", начали сотрудничать с российскими захватчиками.
В марте 2022 года все трое помогали оккупантам устанавливать контроль над захваченным предприятием, агитировали коллег к сотрудничеству с врагом, а также участвовали в поставке древесины на нужды российской армии. Чиновникам предъявлены обвинения в государственной измене.
Ранее 061 сообщал, что в ВСУ отменили мобилизацию запорожской прокурорки, обвиняемой во взяточничестве.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.