Воины ГУР уничтожили военный поезд окупантов с горючим в Запорожской области

На временно оккупированной территории Запорожской области Силы специального назначения ГУР МО Украины нанесли точный удар по военному эшелону россиян. Боевая операция прошла 24 мая 2025 года.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР, передает 061.

Целью атаки стал поезд, перевозивший горючее для нужд российских оккупационных войск. Удар нанесли в движении — на железнодорожном участке Верхний Токмак – Молочанск – Федоровка.

По подтвержденным данным, уничтожены по меньшей мере три цистерны с топливом. Таким образом, логистика оккупантов по направлению к временно оккупированному Крыму потерпела существенный удар.

В ГУР отмечают, что такие операции являются частью стратегии дезорганизации тылового обеспечения врага.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожской области спецназовцы ГУР спасли троих попавших в плен собратьев.

Новости компаний
09:00, Сегодня