В Запорожской области оккупанты не допускают к посевной фермеров, не получивших российские паспорта

На временно оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики прибегли к новому шантажу, чтобы принудить к паспортизации местное население.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на Центр национального сопротивления .

По данным ЦНС, оккупационная администрация в Запорожской области ищет новые методы принуждения к получению российских паспортов жителями захваченных районов. У фермеров потребовали разрешения на работу в полях. Условием получения разрешения является наличие российского паспорта.

“Пока в регионе подавляющее количество населения, которое не выехало и не было депортировано, все равно не соглашается получать паспорт врага. Следовательно, оккупанты придумывают ограничения и инициируют условия, при которых без паспорта врага жизнь на ВОТ невозможна”, - сообщили в ЦНС.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области оккупанты хотят создать "центры интеграции" украинцев .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.