На Запорожье за последние сутки от вражеских обстрелов вспыхнули 5 пожаров

9 марта в результате обстрелов российскими оккупантами спасатели ликвидировали 5 пожаров в городе Запорожье, Запорожском и Пологовском районах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, передает 061.

Так, в одном из районов города Запорожье произошло возгорание сухой травы на общей площади около 400 кв.м. Также, в одном из населенных пунктов Пологовского района горели 2 жилых дома на общей площади 60 кв.м.

В течение суток саперы ГСЧС изъяли 4 зажигательных боевых элемента боеприпасов обнаружены в населенных пунктах Пологовского района. Указанные предметы уничтожены подготовленными специалистами-пиротехниками.

Всего от ГУ ГСЧС для ликвидации пожаров и оказания помощи привлекалось 116 спасателей и 28 единиц техники.

Напомним, ранее мы писали о том, что в ЗОВА назвали населенные пункты, которые попали под вражеский обстрел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.