Сержант полиции Владислав Орденко оказался возле эпицентра взрыва во время ракетной атаки 27 января. Он прикрыл собой женщину, защитив ее от осколков стекла.
Об этом сообщили в облуправлении полиции.
27 января враг атаковал одно из промышленных предприятий Запорожья с ОТРК "Искандер". В тот день полицейский Владислав Орденко находился на суточном дежурстве в составе следственно-оперативной группы. Вместе с коллегами он оказался неподалеку от эпицентра взрыва. Профессиональные действия Владислава сохранили здоровье женщине, которая также находилась возле места атаки.
- Услышав взрыв я подумал, что возможно будет еще один. Рядом было помещение, в котором вырвало раму, стекло, рядом стояла женщина. Сразу после взрыва как-то так оно машинально произошло, что прикрыл женщину, сказал всем ложиться на землю, - говорит полицейский.
Владислав не считает свой поступок героическим, говорит что защищать и помогать это его обязанность. Он служит в Нацполиции с 2019 года, сейчас занимает должность помощника оперуполномоченного сектора криминальной полиции отделения №1 (Заводское) Запорожского райуправления полиции.