Сегодня около 8:30 утра враг нанес ракетный удар по Запорожью. Как ранее сообщалось, одна из ракет попала в жилой дом.
Корреспонденты 061 побывали на месте "прилета" - далее в репортаже.
Квартира на втором этаже дома, расположенного на проспекте Соборном, сейчас выглядит вот так.
К счастью, в момент попадания вражеского снаряда, в ней никого не было. Житель квартиры по имени Дмитрий находится в шоковом состоянии. О том, что часть его квартиры разрушена, он узнал от соседей.
Мужчина говорит, что две недели назад вывез жену и ребенка за город.
"Ехал на работу как раз. Слышал взрывы, но не думал, что это в мою квартиру. Позвонили соседи и сказали, что в квартиру попал снаряд, есть возгорание", - рассказывает он.
В стене одной из комнат огромная дыра. Также проломило стену в детскую комнату.
"Спальня ребенка пострадала, а мы в ней только ремонт сделали и еще одна комната также. Будем как-то пытаться ремонтировать. Управляющая компания обещала помочь", - говорит Дмитрий.
На месте работают правоохранители, спасатели, коммунальщики и газовая служба.
Как ранее писал 061, в результате ракетной атаки на Запорожье пострадали 5 человек. Кроме жилого дома, вражеский снаряд повредил учебное заведение.