В Жовтневом районе Запорожья установили современные лифты (ФОТО)
Компания «Сансет», осуществляющая реконструкцию лифтового хозяйства Запорожья, предложила кардинально изменить подход к реконструкции лифта: они считают, что с заменой подъемника одновременно нужно проводить и ремонт подъезда. В качестве примера компания за собственные средства привела в порядок подъезды в многоэтажке по улице Глиссерной и установила там современные лифты. Выполненные работ сегодня проверил и городской голова Запорожья Александр Син.
«На ближайшей комиссии по жизнеобеспечению города мы обсудим с депутатами вариант выполнения такого ремонта совместно с заменой лифта. Считаю, что это делать нужно, при таком изменении внешнего вида подъезда меняется и отношение жильцов к своему дому. Сам подход заслуживает одобрения, и я буду инициировать, чтобы мы изменили проектирование», - говорит Александр Син.
По словам мэра, такой вариант ремонта будет дороже обычного на 50%, но его эффективность гораздо выше.
«Мы использовали все возможные современные технологии, установили светодиодное освещение, выложили кафельную плитку, заменили окна. Мы предлагаем городу принципиально новый подход к реконструкции жилья», - говорит директор компании «Сансет», подрядчик по ремонту лифтов Михаил Агеев. По его словам, замена одного лифта обошлась в 300 тысяч гривен, а ремонт подъезда – в 150 тысяч.