• Головна
  • Запорожский мэр распределил обязанности на время снегопада
10:16, 9 грудня 2011 р.

Запорожский мэр распределил обязанности на время снегопада

Городской голова Александр Син подписал распоряжение «Об организации мероприятий по содержанию улично-дорожной сети города в зимний период 2011-2012 годов».

В соответствии с распоряжением, коммунальное предприятие «ЭЛУАД» организовывает круглосуточное дежурство персонала и специализированной техники, и на основе приказа начальника управления коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета. Об этом корреспонденту 061 рассказали в мэрии.

В первую очередь в период снегопада, гололёда «ЭЛУАД» должен выполнять уборку и обработку проезжей части на улицах с оживлённым движением, главных магистралях города и маршрутах движения городского пассажирского транспорта.

Районным администрациям поручено, вместе с КП «ЭЛУАД» и «Запорожэлектротрансом», отработать вопрос установки временных дорожных знаков, запрещающих владельцам транспортных средств надолго оставлять автомобили на проезжей части. Это необходимо для того, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Районные администрации должны предоставить в управление коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета список улиц, на которых нужно установить знаки «Остановка запрещена». Предприятие «Символ» совместно с ГАИ отработают и согласуют схему размещения этих знаков.

Руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности обязаны обеспечить своевременную уборку закреплённых территорий от снега. В первую очередь необходимо очищать подъезды к больницам, внутриквартальные проезды, дорожки, придомовые территории, пешеходные переходы, тротуары, места временной парковки автотранспорта, автостоянки, автозаправочные станции.

Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета и ГАИ поручено реализовать мероприятия по привлечению нарушителей этих требований к ответственности, как того требует законодательство. Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Андрея Иванова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...