
В Украине - эпидемия "марлевых ограблений". Запорожье тоже "заболело"
Как сообщили в руководстве запорожского главка милиции, преступление было совершено вчера около 12-ти часов дня в Шевченковском районе Запорожья.
«Около полудня мужчина в марлевой повязке ворвался в магазин «Смак» в Шевченковском районе Запорожья и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему выручку», - сообщили в милиции, отметив, что по предварительным данным, добычей злоумышленника стало всего около 300 грн.
Тем не менее, в соответствии с Уголовным кодексом Украины данное преступление квалифицируется как «разбой» - по ст. 187 УК, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Ведется розыск злоумышленника, сообщает Газета-покиевски
Напомним, несколько дней назад аналогичные ограбления мужчинами в марлевых повязках были совершены в Мариуполе и Донецке. В Мариуполе неизвестный мцужчина, розыск которого продолжается, ограбил почтовое отделение на 400 грн., а в Донецке преступниками в марле были ограблены два банка.
