• Головна
  • Предприятия Запорожской области задолжали своим работникам более 65 млн. грн.
10:15, 26 листопада 2009 р.

Предприятия Запорожской области задолжали своим работникам более 65 млн. грн.

Заместитель главы облгосадминистрации Александр Син провел очередное заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженностей по заработной плате, пенсий, стипендий и др. соцвыплат.

Члены комиссии сосредоточили внимание преимущественно на вопросе задолженности экономически активных предприятий г. Запорожья – ТОВ «Электропрогресс», ПВНЗ «Запорожский коммерческий колледж», «Ремонтно-строительный участок коммунального предприятия «Облводоканал»».

Как сообщил Александр Син, общая сумма долга по области постепенно уменьшается, но ситуация остается сложной. На 1 ноября предприятия задолжали своим работникам 65, 3 млн. грн, что на 0,5% меньше, чем в октябре.

Львиная доля долга приходится на экономически активные предприятия – 41 млн. грн. Наибольшую сумму накопили предприятия приватной формы собственности – 62%. Но руководители некоторых ЧП-должников игнорируют заседания комиссии, поэтому исполнительная власть вынуждена обращаться к правоохранительным органам. Государственным же предприятиям за октябрь удалось наполовину уменьшить долг. Но такое сокращение состоялось за счет того, что некоторые предприятия перешли в статус неактивных (стали банкротами). В частности, «Аэропорт Бердянск», «Радиоприбор».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...