В Запорожской области дома у местного жителя нашли арсенал оружия
В начале июня этого года жители одного из сел Запорожской области пожаловались в милицию на соседа, который ходит по улицам, угрожая всем пистолетом. Об этом 061 стало известно из пресс-службы МВД в Запорожской области.
Сообщается, что правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства этого человека. В доме было найдено и изъято 5 патронов калибра 7,62 мм, боевую ручную осколочную гранату "РГ-42" промышленного изготовления времен ВОВ, боевую противотанковую гранату кумулятивного действия, боевой унифицированный подрывник дистанционного действия времен ВОВ. Все боеприпасы были направлены на специальные экспертизы. В сентябре в следственное подразделение поступили окончательные выводы, согласно которым изъятые патроны являются боевыми, гранаты и взрыватель - пригодны для осуществления взрыва.
30 сентября 2015 года по ходатайству следователя, подозреваемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За совершенное правонарушение мужчину ожидает уголовная ответственность, которая, согласно инкриминируемой статье, может достичь 7 лет лишения свободы.