• Головна
  • «НАШ КРАЙ» считает незаконным отказ в регистрации кандидатов партии на выборы в Запорожский областной совет
Выборы
10:31, 30 вересня 2015 р.

«НАШ КРАЙ» считает незаконным отказ в регистрации кандидатов партии на выборы в Запорожский областной совет

Выборы

Политическая партия «НАШ КРАЙ» считает решение Запорожской областной избирательной комиссии отказать в регистрации списка кандидатов политсилы в областной совет политически мотивированным и незаконным. Об этом сообщает пресс-служба запорожской областной организации «НАШ КРАЙ».

В частности, партия ссылается на ч.12 ст.41 Закона Украины «О местных выборах». Там сказано, что ошибки и неточности, обнаруженные в поданных на регистрацию кандидатов документах, подлежат исправлению и не являются основанием для отказа в регистрации кандидата в депутаты.

«Совместное голосование членов комиссии от донецкого металлургического холдинга («Оппозиционный блок» и «Самопомощь») и провластных партий («Батькивщина», Радикальная партия, «Солидарность») показало, что олигархические кланы хотят полностью узурпировать власть в нашей области, и устранить тех, кто реально может им противостоять – кандидатов от первой по-настоящему запорожской партии «НАШ КРАЙ», - заявили в организации.

По мнению «НАШЕГО КРАЯ», это событие – часть общей стратегии «донецких» по захвату нашего края.

«Десятки миллионов они уже потратили и продолжают тратить на то, чтобы протащить во власть управляемого и зависимого от них кандидата - Владимира Буряка, на подачки бюджетным организациям и учреждениям, на концерт когда-то любимых артистов, на другие формы прямого и непрямого подкупа избирателей. Очевидно, что они имеют серьезные планы на нашу территорию», - отмечают в «НАШЕМ КРАЕ».

В партии считают, что нынешние власти данным решением дискредитируют демократические ценности методами старой власти, против которой сами же вышли на Майдан. И партии, которые сегодня теряют поддержку в области и не смогли сформировать достойное представительство кандидатов в своих партийных списках, тоже всерьез опасаются честной борьбы на выборах.

«Окончательная цель теперь уже наверняка понятна: не просто отобрать голоса у «НАШЕГО КРАЯ» и создать для него проблемы, но и вообще не пустить на выборы партию, которую поддерживает все больше и больше жителей Запорожья и области. Партия «НАШ КРАЙ» призывает всех участников избирательного процесса провести честную кампанию без использования административного ресурса и грязных технологий. Напоминаем всем руководителям политических партий о том, что наша главная цель – это совместная работа в интересах всех жителей нашего края», - рассказали в «НАШЕМ КРАЕ».

Также партия предупреждает членов избирательных комиссий всех уровней мы - об уголовной ответственности за противодействие осуществлению избирательного права граждан, предусмотренной статьей 157 Уголовного кодекса Украины.

«Партия «НАШ КРАЙ», несмотря на происки политических оппонентов, отстоит свое право на участие в выборах, защитит право запорожцев сформировать свою, независимую от олигархов и финансово-промышленных кланов, местную власть. Полностью осознаем свою высокую ответственность перед земляками! Верим в мудрость и здравый смысл наших избирателей! С нами сила родной земли!», - говорит «НАШ КРАЙ».

Материал размещен на платной основе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...